О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • Заявление на участие в итоговом собеседовании подаются в МБОУ "Нижнесирская ООШ" до 31.01.2024 г.
    Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместе с заявлением предъявляют оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций ПМПК.
    Обучающиеся - дети-инвалиды подают оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подтверждающую инвалидность.

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Основной дата - 14 февраля 2024 г.
    Резервные даты - 13.03.2024 г., 15.04.2024 г.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • С результатами ознакомит классный руководитель МБОУ "Нижнесирская ООШ" до 21.02.2024 г. Результатом является "зачет" или "незачет".

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Заявления можно подать в МБОУ "Нижнесирская ООШ" до 01.03.2024 г.

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • Досрочный с 23 апреля по 18 мая.
    Основной с 21 мая по 2 июля.
    Дополнительный с 3 по 24 сентября.

• Участник ГИА имеет право подать апелляцию в письменной форме:
    О нарушении установленного порядка проведения ГИА по соответствующему учебному предмету. Данный вид апелляции обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая пункт проведения экзаменов.
    О несогласии с выставленными баллами. Данный вид апелляции подается участниками ГИА или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету в образовательную организацию.

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • О результатах ГИА можно узнать в МБОУ "Нижнесирская ООШ". Образовательная организация информирует участников ГИА или их родителей (законных представителей) в день получения результатов.